news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестрецах появится центральная мечеть

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин отметил, что центральная мечеть станет «лицом района», одним из его главных символов.

В Пестрецах появится центральная мечеть

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин посетил Пестречинский район РТ. Гостя встречали глава района Ильхам Кашапов и временно исполняющим обязанности имам-мухтасиба района Аббяс хазрат, пишет газета «Вперед».

Стороны обсудили строительство центральной мечети в Пестрецах. По словам муфтия, уже сейчас проходят встречи по этому делу, возможно, появятся меценаты, которые поддержат благое дело.

«Надеемся, что и местные жители откликнутся, это ведь в первую очередь нужно самим людям. Что такое мечеть – это наш второй дом, по всем вопросам в течение всей жизни человек приходит сюда», – подчеркнул муфтий республики, отметив, что центральная мечеть станет «лицом района», одним из его главных символов.

Камиль хазрат Самигуллин приехал помочь Аббяс хазрату освоиться в новой должности, добавив, что в такой ситуации часто бывает нужен совет. Муфий также охарактеризовал Аббяс хазрата как активного и очень заинтересованного человека, на которого возлагает немалые надежды. Позже муфтий совершил намаз и прочитал проповедь в пестречинской мечети.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Камиль хазрат Самигуллин встретился с экс-муфтием Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2