news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пестречинском районе появятся три детских сада на 500 мест

Пока жители сел района возят своих детей в детские сады Казани.

В Пестречинском районе появятся три детских сада на 500 мест

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В 2019 году в Пестречинском районе планируется построить и ввести в эксплуатацию три детских сада, два из них – в рамках государственных программ на бюджетные средства. Всего для воспитанников в них появится более 500 мест, пишет местная газета «Вперед».

Вопрос этот в пестречинских селах стоит остро. В Богородском сельском поселении сейчас работает только одно дошкольное учреждение – небольшой старый садик, куда сейчас ходит 49 детей, еще трое воспитываются в семейной группе в Куюках, которая не может принять всех желающих.

«Сейчас своей очереди в дошкольное учреждение в Богородском дожидаются более 60 детей, но записаны у нас не все, некоторые родители возят малышей в садики в городе», – сообщила методист районного отдела образования Ирина Чихирева, отметив, что после открытия нового сада у родителей также появится возможность водить детей по месту жительства.

Заместитель руководителя исполкома района Рамиль Шайхутдинов рассказал, что в жилом комплексе «Светлый» уже ведется строительство садика за счет средств инвестора на 240 мест. С ноября прошлого года строители приступили к работам в Куюках, а в селе Богородское уже выделен земельный участок со всей необходимой инфраструктурой, сейчас утверждается проект этого детского сада. «К работе также планируем приступить в ближайшем будущем», – заверил он.

Строители в Куюках отмечают, что местные жители активно интересуются, очень ждут открытия детского сада, они же обещают оправдать все ожидания и приложить все усилия, чтобы завершить работу в положенные сроки. На сегодняшний день на объекте трудятся 25 каменщиков. В будущем здесь появится новое двухэтажное здание на 220 мест.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2