news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Казанским Кремлем пожарные учились спасать постояльцев отеля из огня

Масштабные пожарно-тактические учения прошли сегодня в гостинице «Courtyard by Marriott Kazan Kremlin».

Под Казанским Кремлем пожарные учились спасать постояльцев отеля из огня

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Под Казанским Кремлем пожарные учились спасать постояльцев отеля из огня, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС Росси по РТ.

«Сегодня днем в здании отеля "Courtyard by Marriott Kazan Kremlin", который расположен на улице Карла Маркса, прошли масштабные пожарно-тактические учения. По легенде учений, в одном из номеров гостиницы на 4 этаже произошел пожар. На месте возгорания образовалось задымление», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сотрудники гостиницы рассказали огнеборцам, что в горящем номере может находиться постоялец. Еще два человека оказались отрезанными от выхода густым дымом и просили о помощи из окон отеля.

В момент возгорания в гостинице сработала автоматическая пожарная сигнализация и система речевого оповещения. Работники отеля оперативно эвакуировали из здания более 80 человек.

Пожарные отправились на помощь постояльцу, который находился в горящем номере. В комнате, окутанной дымом, огнеборцы обнаружили девушку, которая была без сознания. Пожарные надели на нее маску спасаемого и вынесли на улицу, где передали в руки медикам скорой помощи. Двух мужчин, которые были отрезаны дымом от выхода, спустили с 4-го этажа при помощи автоматического коленчатого подъемника.

В общей сложности были задействованы 6 единиц техники и более 30 человек личного состава. Помимо этого, был организован штаб тушения пожара.

«Акцент во время учений был сделан именно на спасении и эвакуации пострадавших. Со своей задачей пожарные справились успешно и своевременно», – отметил руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения 7-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан майор внутренней службы Алексей Будаев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2