news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанскому авиазаводу выделили 33 млрд рублей на модернизацию

Средства выделяются Минобороны и Минпромторгом России в рамках федеральной целевой программы.

Казанскому авиазаводу выделили 33 млрд рублей на модернизацию

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Казанскому авиационному заводу им. С. П. Горбунова выделили более 33 млрд рублей на модернизацию. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на Президента РТ Рустама Минниханова.

По его словам, масштабная реконструкция и техническое перевооружение на КАЗ «реализуются благодаря поддержке Министерства обороны и Минпромторга России в рамках федеральной целевой программы». 

В Казани активно ведется работа по модернизации стратегической авиации. В том числе в ноябре прошлого года самолет Ту-160М2 был передан на летно-испытательную станцию. А в декабре 2018-го совершил свой первый полет Ту-22М3М.

«Татарстан готов и дальше оказывать содействие в продолжении данной работы», — резюмировал Рустам Минниханов.

Сегодня на казанском авиазаводе министр обороны Сергей Шойгу провел совещание по вопросам военно-транспортной, дальней, специальной и учебной авиации. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сергей Шойгу отметил, что Республика Татарстан вносит большой вклад в укрепление обороноспособности государства, играет важную роль в оснащении Вооруженных Сил новейшей военной техникой.

По словам военного министра, совершенствование Воздушно-космических сил является одной из приоритетных задач. «Для повышения их качественного состояния предприятия оборонно-промышленного комплекса выполняют госконтракты на ремонт и обслуживание вооружения, военной и специальной техники. В результате их исправность в войсках противовоздушной обороны и космических войсках доведена до нормативных требований», — заключил министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2