news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ: Женщина в Набережных Челнах довела до слез врача из-за выписанных ей лекарств

Пациентка устроила скандал в поликлинике во время приема другого человека.

Минздрав РТ: Женщина в Набережных Челнах довела до слез врача из-за выписанных ей лекарств

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Женщина в Набережных Челнах довела до слез врача в поликлинике №4, потому что ей не понравились выписанные лекарства. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения РТ Альфия Хасанова.

Дочь пациентки сняла часть скандала с врачом на камеру мобильного телефона. Видеозапись неприятного инцидента опубликовал интернет-портал «Медицинская справочная служба Крыма».

По словам медиков, дочь пациентки приходит на прием со своей матерью постоянно и снимает врачей на камеру сотового телефона, требуя выписку определенных лекарств и оскорбляя медицинских работников.

«В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу - эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача», – объяснила Альфия Хасанова.

По данным Минздрава РТ, препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.

«Врач-эндокринолог Лиана Курбанова зарекомендовала себя как грамотный, ответственный специалист. Пользуется авторитетом и уважением коллег. За год в письменной форме на имя главного врача поступило 7 благодарностей. Лиана Курбанова ведет постоянную профилактическую работу с пациентами, благодаря ей в поликлинике организована и функционирует школа здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой», – добавила пресс-секретарь Минздрава РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2