news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МВД РФ: Слова Зубова о переброске боевиков к границам не считать официальной позицией ведомства

На коллегии МВД по РТ замминистра внутренних дел России Игорь Зубов заявил, что ведется массовый переброс боевиков из Пакистана в Таджикистан.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Заявление Игоря Зубова о переброске боевиков к южным границам России не является официальной позицией министерства, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Информация, озвученная заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации Игорем Зубовым 28 января на итоговой коллегии МВД по Республике Татарстан, отражает его субъективный прогноз возможного развития политической обстановки на территории Центрально-азиатского региона. Данные высказывания не являются официальной позицией МВД России», – сообщила Ирина Волк.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в минувший понедельник на итоговой коллегии МВД по РТ замминистра МВД РФ Игорь Зубов заявил о концентрации боевиков ИГ* у южных границ России. По заявлению Игоря Зубова, идет массовый переброс на вертолетах боевиков с территории Пакистана в Таджикистан.

* Международная террористическая организация, запрещенная в России
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2