news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьера байопика «Белая ворона» о Рудольфе Нуриеве состоится 22 марта

Главные роли в картине исполнили Чулпан Хаматова и премьер балетной труппы Татарского театра оперы и балета Олег Ивенко, сыгравший Рудольфа Нуриева.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). На канале YouTube вышел финальный трейлер фильма «Белая ворона» режиссера Рэйфа Файнса о танцовщике Рудольфе Нуриеве. Российская премьера назначена на 22 марта.

В основе сюжета запечатлены события, которые навсегда изменили судьбу Нуриева: когда во время зарубежных гастролей Кировского театра в 1961 году танцовщик решает остаться в Париже. Съемки байопика проходили в Сербии и России.

Премьера картины состоялась в Лондоне в октябре прошлого года. По словам Файнса, перед премьерой фильма он был очень расстроен нарастающим напряжением между Великобританией и Россией, так как он очень много общался и общается с русскими культурными деятелями и считает, что эти две культуры обладают «прекрасными возможностями, чтобы взаимодействовать».

Главные роли в картине исполнили Чулпан Хаматова, сыгравшая жену педагога танцовщика. Актриса рассказала, что ее персонаж пытается научить его не только балетному мастерству, но и преподает жизненные уроки. Нуриева исполнил премьер балетной труппы Татарского театра оперы и балета Олег Ивенко.

В интервью газете «События недели» Ивенко рассказал, что ему удалось найти много общего между собой и его персонажем. Прежде всего, их объединило постоянное стремление двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2