news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане разработают мобильное приложение с сервисами для молодежи

Появление платформ «Молодежь Татарстана» и «Цифровое министерство» анонсировал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В Татарстане разработают платформу мобильных сервисов для молодежи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова.

Платформа «Молодежь Татарстана» включит в себя сервисы по поиску подработки для студентов и продаже путевок в детские лагеря. Также в приложении можно будет зарегистрироваться на мероприятие или подать заявку на получение гранта Минмолодежи.

«Все, что нужно современному молодому человеку, есть в его гаджете, поэтому если там не окажется нас, значит, скорее всего, для него нас вообще нет», — приводит ТАСС слова Дамира Фаттахова.

Кроме того, министр анонсировал запуск проекта «Цифровое министерство», который позволит вести онлайн-учет всех подведомственных объектов, в том числе оценивать, сколько человек их посещают.

Такие данные, отражающиеся в режиме реального времени, помогут принимать наиболее качественные управленческие решения, заключил Дамир Фаттахов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2