news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан до 28 февраля отправит заявку на проведение в Казани Европейских игр в 2023 году

О «намерениях» столицы республики сообщил ИА «Татар-информ» Министр спорта РТ Владимир Леонов.

Татарстан до 28 февраля отправит заявку на проведение в Казани Европейских игр в 2023 году

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Республика Татарстан уже готовит заявку на проведение в Казани Европейских игр в 2023 году и отправит ее до 28 февраля. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал министр спорта РТ Владимир Леонов, который присутствовал на заседании комиссии по этому вопросу. 

«Все, для того чтобы Европейские игры 2023 прошли в Казани, у нас есть. Это и успешный опыт проведения крупных турниров, и уникальная спортивная инфраструктура, которая по своим объемам и функционалу готова к подобного рода событиям в любой момент», — сообщил министр. 

Также Леонов отметил, что инициативу поддержал президент Олимпийского комитета России: «Накануне наши совместные с Министерством спорта России предложения были одобрены межведомственной комиссией во главе с Ольгой Голодец, в поддержку нашего города выступил также президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. Крайний срок подачи заявок — 28 февраля, так что мы успеем выдвинуть свою кандидатуру». 

Первые Европейские игры состоялись в 2015 году в Баку. В соревнованиях по 29 видам спорта приняли участие около шести тысяч спортсменов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2