news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поручил поднять зарплату в сфере молодежной политики спустя 5 лет после индексации

О повышении зарплат попросил глава Минмолодежи РТ, заявив, что специалисты по работе с молодежью получают в среднем 21 тыс. рублей в месяц.

Минниханов поручил поднять зарплату в сфере молодежной политики спустя 5 лет после индексации

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Президент РТ Рустам Минниханов поручил поднять зарплату специалистам по работе с молодежью, чья средняя зарплата сейчас 21 тыс. рублей в месяц. Об этом стало известно на коллегии Минмолодежи Татарстана в культурном центре «Московский» в Казани. 

«Я согласен в части того, что категория специалистов, которые работают в молодежной политике, не вошла в указ Президента РФ. Один раз мы им заработную плату поднимали, но после этого она не индексировалась. Поэтому я Минфину поручение дал», — сказал Минниханов. 

С просьбой о повышении зарплат в рамках своего доклада попросил глава Минмолодежи Дамир Фаттахов. Он отметил, что без создания соответствующих условий труда отрасль молодежной политики не может конкурировать за лучшие кадры. 

По его словам, сегодня средняя заработная плата специалистов учреждений молодежной политики составляет 21 тысячу рублей, тогда как средняя по социальной сфере — более 31 тысячи. 

«Это связано с тем, что специалисты по работе с молодежью не вошли в майские указы Президента России, и за прошедшие пять лет их заработная плата не индексировалась. Принимая во внимание всю важность этой работы, Рустам Нургалиевич, просим Вас рассмотреть возможность повышения зарплат специалистам нашей отрасли в год 25-летия молодежной политике в нашей республике. Коллеги, находящиеся в зале, я уверен, меня поддержат», — заключил Фаттахов под громкие аплодисменты зала.

Итоговая коллегия Минмолодежи РТ, посвященная итогам 2018 года и планам на 2019 год, прошла в реконструированном культурном центре «Московский». На ней стало известно, что в прошлом году молодежь РТ привлекла в республику федеральные гранты на общую сумму в 195 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2