news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сержант Преображенского полка из Нижнекамска вписан в полковую Книгу почета

Книга хранится в музее Преображенского полка, попасть в нее очень сложно и почетно.

Сержант Преображенского полка из Нижнекамска вписан в полковую Книгу почета

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Дважды знаменосец Парада Победы на Красной площади Алексей Фокеев из Нижнекамска вписан в полковую Книгу почета, передает НТР.

Сержант Преображенского полка является студентом третьего курса Нижнекамского химико-технологического института, но даже приезжая сдавать экзамены, не забывает про армейскую жизнь. На этот раз, приехав домой, он преподал учащимся мастер-класс по строевой подготовке и провел лекции для студентов. Рассказывая о службе, юноша отметил, что последнее из знаковых событий – это внесение его имени в полковую Книгу почета.



«Я вообще думал, что подшучивают надо мной. Это очень престижно», – поделился солдат.

Книга хранится в музее Преображенского полка, и попасть в нее очень сложно и почетно. Алексей Фокеев дважды выносил Знамя Победы на Параде Победы на Красной площади, а также неоднократно был участником парадов 7 ноября. Алексей рассказал, что часто встречает много делегаций разных президентов. «В последний раз был приезд короля Саудовской Аравии», – поделился он.

Также Фокеев рассказал о нижнекамцах, которые служат в Преображенском полку. По его словам, они всегда держатся вместе и помогают друг другу. Алексей, который служит там по контракту, наблюдает за этой дружбой уже не один призыв. После окончания учебы парень планирует продлить контракт с Вооруженными силами Российской Федерации еще на несколько лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2