news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань готовит заявку на проведение Европейских игр 2023 года

Олимпийский комитет России поддержал желание Казани принять третьи по счету Европейские игры.

Казань готовит заявку на проведение Европейских игр 2023 года

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Казань готовит заявку на проведение Европейских игр 2023 года, и Олимпийский комитет России поддержал ее. Об этом рассказал президент ОКР Станислав Поздняков, слова которого приводит пресс-служба организации.

«Свою заявку на проведение следующих Европейских игр выдвинула Казань. Олимпийский комитет России со своей стороны всецело поддерживает это решение и готов оказать всестороннее содействие в плане продвижения заявки. Будем работать в этом направлении с оргкомитетом и руководством региона», – отметил Поздняков.

«В Татарстане на сегодняшний день уже создана уникальная не только по российским, но и по международным меркам спортивная инфраструктура, а столица республики готова принять любое комплексное мероприятие, включая Олимпийские игры, и обеспечить самый высокий уровень организации. Что уже неоднократно делала за последние годы», – подчеркнул он при этом.

Кроме того, глава ОКР обратил внимание на то, что Европейские игры приобретают все большую значимость в рамках олимпийского движения.

Межведомственная комиссия по организации и проведению международных спортивных соревнований согласовала заявки на проведение в России ряда международных турниров, в том числе и Европейских игр-2023.

Впервые Европейские игры по 29 видам спорта состоялись в столице Азербайджана Баку в июне 2015 года. На организацию вторых по счету Европейских игр, как сообщало ранее ИА «Татар-информ», претендовали Казань и Сочи, однако местом их проведения был выбран Минск. Столица Беларуси примет соревнования по 20 видам спорта в июне 2019-го.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2