news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль татарских театральных коллективов открылся в Ульяновской области

Открыл фестиваль ульяновский народный коллектив – татарский театр «Нур», представивший постановку «После свадьбы».

Фестиваль татарских театральных коллективов открылся в Ульяновской области

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). В Центре татарской культуры Ульяновской области стартовал Фестиваль татарских театральных коллективов имени Бари Тарханова. Открыл фестиваль ульяновский народный коллектив – татарский театр «Нур», который представил искрометную постановку «После свадьбы». Об этом сообщает пресс-служба Центра народной культуры.



Публика в зале отметила, что спектакль побудил их и посмеяться, и задуматься. «Добрая, веселая постановка. Заставляет и посмеяться, и задуматься. Приезжаем на фестиваль Бари Тарханова каждый год за незабываемыми впечатлениями и потрясающими эмоциями. Спасибо артистам и организаторам!» – прокомментировала увиденное одна из зрительниц, Гузель Авлеева.

На фестивале свое драматическое мастерство продемонстрируют театральные студии Татарстана, Новомалыклинского, Цильнинского и Старокулаткинского районов Ульяновской области, а также самого Ульяновска. Всего в фестивале примут участие девять коллективов.

«Сегодня мы открываем новую страницу в культурной жизни нашей губернии. Надеюсь, фестиваль станет доброй традицией и авторитетной площадкой для развития и популяризации театрального искусства. В этот день от всей души желаю всем участникам вдохновения и творческих открытий, а гостям этого праздника – ярких впечатлений от общения с искусством», – пожелала министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В день открытия в Центре татарской культуры была представлена выставка фотографий, которые уже вошли в историю театральной жизни Ульяновской области. Театральные показы продлятся до 24 марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2