news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Метшин и главы районов Казани сразились в хоккей на городском этапе «Золотой шайбы»

В этом году турнир «Золотая шайба» собрал в Казани порядка 2 тыс. юных спортсменов.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Городской этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» имени Тарасова стартовал сегодня на арене казанского ледового дворца «Зилант». Турнир открылся поединком команд с участием юных хоккеистов, мэра Казани Ильсура Метшина, главы исполкома города Дениса Калинкина, а также глав администраций районов столицы РТ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«В этом году в соревновании приняли участие 100 команд. Мы и дальше будем создавать все условия для того, чтобы вы играли в хоккей, футбол, занимались другими видами спорта и вели здоровый образ жизни. Я рад, что сегодня мы выйдем на лед вместе с вами. Запомните, в хоккей играют настоящие мужчины!» — поприветствовал юных спортсменов Метшин.

В этом году турнир «Золотая шайба» собрал в Казани рекордное количество участников. Порядка 2 тыс. юных спортсменов играли за 100 команд в разных возрастных группах. Первый районный этап соревнований проходил в столице РТ в декабре-январе. В городской этап турнира в дивизионе «дворовый спорт» вышли 24 команды, в дивизионе «спорт» — 11 команд. Те из них, которым удастся занять первые места в своих возрастных группах, получат возможность представлять Казань на республиканском этапе «Золотой шайбы».

«Первый матч городского этапа турнира окончился со счетом 7:4. Самыми результативными игроками стали Ильсур Метшин, который сделал наибольшее количество передач и забросил первую шайбу в этой встрече, и глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов, также ставший автором ряда голов в ворота команды противников», — уточнили в пресс-службе мэрии.

Всероссийские соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба» имени Тарасова — ежегодный хоккейный турнир. Команды формируются на базе общеобразовательных школ, дворовых команд, подростковых клубов и команд детско-юношеских спортивных школ. В прошлом году состязание объединило 1,7 тыс. участников из 88 казанских команд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2