news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек ОГМВ Эмилия Сайз поблагодарила Татарстан за поддержку деятельности организации

В Казани прошла встреча главы парламента РТ и генерального секретаря всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Сегодня в Казани Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с Генеральным секретарем всемирной организации «Объединенные города и местные власти» Эмилией Сайз. Она выразила благодарность руководству Татарстана за поддержку деятельности организации, сообщает пресс-служба парламента республики.

«Эмилия Сайз выразила благодарность руководству Татарстана за многолетнюю поддержку деятельности организации. Казань, считает Генсек ОГМВ, на весь мир славится своим культурным многообразием», – говорится в сообщении пресс-службы.

Фарид Мухаметшин отметил, что Татарстан придает большое значение деятельности органов местного самоуправления, республиканские и муниципальные власти постоянно находятся во взаимодействии. Он также заметил, что тема местного самоуправления не раз обсуждалась на площадках Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

«Мы так же, как и вы, убеждены, что необходимо на муниципальном уровне развивать связи. Только так можно продвигать принципы мира, культуры и всестороннего развития по всей планете, – сказала Эмилия Сайз. – У нас есть множество точек соприкосновения, однако наша главная задача – перенимать друг у друга опыт и знания».

Она призвала региональные власти активно участвовать в работе структур организации «Объединенные города и местные власти», а также к широкой дискуссии по наиболее актуальным вопросам.

Всемирная организация «Объединенные города и местные власти» создана в 2004 году. На сегодня она объединяет более 240 тыс. муниципалитетов, регионов и мегаполисов из 140 стран ООН. Деятельность организации направлена на укрепление роли местных и региональных властей в принятии глобальных решений.

Эмилия Сайз находится в Татарстане с официальным визитом. Она посетила штаб-квартиру Евразийского отделения ОГМВ, провела встречу с президентом отделения – мэром Казани Ильсуром Метшиным. Запланировано ознакомление с инвестиционным потенциалом республики, историко-культурными достопримечательностями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2