news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пожарные состязались в умении оказывать первую помощь жертвам ДТП

В этом году на верхнюю ступень пьедестала поднялись многократные чемпионы соревнований – пожарные ПСЧ № 77.

В Казани пожарные состязались в умении оказывать первую помощь жертвам ДТП

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В Казани пожарные состязались в умении оказывать первую помощь жертвам ДТП, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«В соревнованиях, прошедших на базе ПСЧ № 81 ФГБУ "2ОФПС ГПС по РТ" приняли участие 13 команд, которые представляли практически весь юго-восток Татарстана. Эти состязания, ставшие уже традиционными, проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи людям, попавшим в ДТП», – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Командам предстояло соревноваться как в теории, так и в практике. Пожарных проверили на знание основ медицинской подготовки и охраны труда.

В практической части соревнований командам нужно было оказать первую помощь водителю и пассажирам, которые в результате ДТП оказались заблокированными в салоне авто. Пожарные с помощью специнструмента сняли крышу, двери, сиденья и лобовое стекло у разбитой машины, после чего аккуратно эвакуировали пострадавших.

В этом году на верхнюю ступень пьедестала поднялись многократные чемпионы соревнований – пожарные ПСЧ № 77. «Серебро» досталось сотрудникам ПСЧ № 23, а третье место заняли сотрудники 14-й пожарной части.

Теперь победителям предстоит отстаивать честь отряда на республиканских соревнованиях.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2