news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане инспекторы ДПС спасли замерзающего в сломанной фуре дальнобойщика из Белоруссии

В тридцатиградусный мороз у грузовика сел аккумулятор, и водитель не смог самостоятельно запустить двигатель фуры.

В Татарстане инспекторы ДПС спасли замерзающего в сломанной фуре дальнобойщика из Белоруссии

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В Татарстане инспекторы ДПС спасли замерзающего в сломанной фуре дальнобойщика из Белоруссии, сообщили ИА «Татар-информ» в республиканской Госавтоинспекции.

«На 929-м км трассы М7 "Волга" в Рыбно-Слободском районе республики сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан лейтенант полиции Дмитрий Сайкин и лейтенант полиции Роман Асхадуллин увидели стоящий на обочине грузовой автомобиль "Вольво" с включенной аварийной сигнализацией», – рассказали в Госавтоинспекции Татарстана.

Водитель грузовика с белорусскими номерами рассказал полицейским, что вез груз из Ижевска в Москву. В какой-то момент фура заглохла. Как выяснилось, причиной неполадок стал разряженный аккумулятор. Самостоятельно запустить двигатель на морозе мужчина не смог.

Инспекторы ГИБДД посадили дальнобойщика в патрульный автомобиль, где напоили его горячим чаем, после чего остановили проезжавший мимо грузовик, который помог запустить «сердце» большегруза. Дальнобойщик поблагодарил полицейских и продолжил свой путь.
  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2