news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани поймали лжегадалку из Кемеровской области, которая за 600 тыс. обещала снять порчу

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). В Казани полицейские поймали лжегадалку из Кемеровской области, которая выманила у жительницы города 600 тыс. рублей, обещая снять смертельную порчу. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

«С заявлением в полицию обратилась 44-летняя жительница города. Потерпевшая пояснила, что в период с апреля по сентябрь 2018 года отдала неизвестной, которая представилась целительницей, порядка 600 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Первая встреча потерпевшей с псевдоцелительницей произошла в апреле прошлого года возле одного из ТЦ в Ново-Савиновском районе Казани. Незнакомка представилась ясновидящей и заверила женщину, что ей необходимо срочно пройти обряд очищения, потому что на нее наведена смертельная порча. Испуганная «жертва» гадалки поверила и несколько раз приезжала на сеансы в квартиру мошенницы. Всего за полгода женщина отдала лжецелительнице порядка 600 тыс. рублей.

Только спустя некоторое время жительница Казани поняла, что стала жертвой аферистки, и обратилась в полицию.

Стражи порядка установили личность предполагаемой преступницы и задержали ее возле одного из городских вокзалов. Гадалкой оказалась жительница Кемеровской области, которая уже несколько раз приезжала на «преступные гастроли» в Казань. В один из приездов подозреваемая снимала квартиру на улице Лаврентьева, где и проводила свои магические сеансы. Помимо этого, мошенница размещала в газетах объявления об оказании услуг по лечению от разных недугов и проведению ритуальных обрядов. На сегодняшний день аферистку уже опознали несколько жителей города, которые стали жертвами обмана и отдали лжегадалке свои сбережения.

Полицейские проверяют причастность задержанной к другим аналогичным преступным эпизодам. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Всех, кто пострадал от действий задержанной, полицейские просят обращаться в дежурную часть отдела полиции «Савиново» по телефонам: (843) 291-42-12, 291-42-01, 8-960-047-55-68.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2