news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы проводили Деда Мороза с Кремлевской набережной в Великий Устюг

На новогодних каникулах «Сказочный городок» на Кремлевской набережной посетили более 100 тыс. человек.

Казанцы проводили Деда Мороза с Кремлевской набережной в Великий Устюг

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Вероника Ваганова). На Кремлевской набережной сегодня погасили огни новогодней елки и проводили Деда Мороза в Великий Устюг – здесь завершил свою работу «Сказочный городок». На финальный показ спектакля «Корпорация Нового года», несмотря на мороз, по данным организаторов, пришли около 150 человек.

Всего за время работы «Сказочный городок» посетили более 100 тыс. человек, новогоднее представление сыграли свыше 330 раз.

Представление рассказывает о том, как вера ребенка, который случайно попал в сказочный мир, в волшебство спасает эльфов от катастрофы.

«Спектакль о том, как нечто, кажущееся на первый взгляд ошибкой, спасает полностью все положение этих бедных несчастных эльфов», – заметил один из задействованных в постановке артистов.

После спектакля эльфы вместе с Дедом Морозом погасили огни елки, погрузились на поезд и уехали в Великий Устюг.

«Сказочный городок» начал свою работу 7 декабря. В этом году он включал как старые локации, так и несколько новых. Для жителей и гостей столицы РТ в городке работала «Татарская деревенька», где показывали татарские народные сказки «Су анасы» и «Шурале» на русском и татарском языках. Так же работала метеостанция и штаб Деда Мороза. Теперь организаторы будут готовиться ко Дню всех влюбленных, который отмечается 14 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2