16+

«Нефтехимик» добился победы на родном льду

Нижнекамская команда взяла верх над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:1.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл на родном льду нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 и впервые в этом году поднялся на десятое место в Восточной конференции КХЛ.

Для «Нефтехимика» финиш регулярного чемпионата КХЛ уже превратился в плей-офф. Команда пока сохраняет теоретические шансы на участие в борьбе за Кубок Гагарина, поэтому каждый матч для нее подобен финальному.

Вот и сегодня в игре с «Торпедо» нижнекамцы так быстро рванули вперед, что забили уже через 28 секунд после стартового вбрасывания. Огорчил голкипера нижегородцев финский нападающий хозяев Йонас Няттинен, 1:0. После этого как ни старались обе команды, больше никому в первом периоде успеха добиться не удалось.

В самом начале второй трети матча Михаил Варнаков-младший отквитал пропущенную шайбу, вовремя получив передачу из-за ворот на пятачке, 1:1.

В дебюте третьего периода «Нефтехимик» во второй раз вышел вперед в матче. Теперь уже Павел Падакин получил отменную передачу из-за ворот на пятачок и тоже не промахнулся, 2:1. В концовке матча гости сняли вратаря и получили еще одну шайбу в пустые ворота, 3:1. Редкий случай – «Нефтехимик» за игру не заработал ни одного удаления.

После 55 матчей в активе «Нефтехимика» 46 очков и десятое место на «Востоке». В следующем туре 29 января нижнекамцы сыграют дома с ХК «Сочи».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).