16+

Татарстанец Ларьков завоевал «серебро» Кубка мира по лыжным гонкам

Первая российская команда на состязаниях в шведском Ульрисехамне уступила второй 20,8 секунды.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Татарстанец Андрей Ларьков в составе первой команды России вместе с Александром Большуновым, Андреем Мельниченко и Сергеем Устюговым завоевал «серебро» в эстафете 4×7,5 км на проходящем в шведском Ульрисехамне 11-м этапе Кубка мира FIS по лыжным гонкам.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РТ, члены первой российской команды отстали от лыжников победившей второй на 20,8 секунды. Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артем Мальцев преодолели дистанцию за один час 17 минут и 53,2 секунды.

Третий результат показали норвежцы Ханс Кристер Холунд, Дидрик Тенсет, Шур Рете и Симен Хегстад Крюгер, уступившие 35,8 секунды.

«<...> обе команды бились и помогали друг другу выбиться в число лидеров. А на финише – как получилось, так и получилось», – приводит слова Ларькова, прокомментировавшего итоги гонки, агентство «Р-Спорт»