news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Женщины-депутаты Нижнекамска оценили капремонт в грудничковом корпусе детской больницы

Сегодня отделение патологии новорожденных Нижнекамска является третьим по величине в Татарстане.

Женщины-депутаты Нижнекамска оценили капремонт в грудничковом корпусе детской больницы

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Женщины-депутаты посетили отремонтированный грудничковый корпус детской больницы Нижнекамска, на ремонт которого было выделено свыше 100 млн рублей, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

Капитальный ремонт грудничкового корпуса завершился в 2018 году. В начале октября прошлого года специалисты отделения патологии новорожденных и недоношенных детей вместе с маленькими пациентами заехали в полностью обновленное здание.



Парламентарии начали осмотр с первого этажа, на котором находится приемное отделение, комната выписки и беседы с родителями, а затем поднялись на второй этаж, где располагается блок интенсивной терапии для новорожденных.



Гости увидели отделение, где малышей лечат отдельно от мам в связи с необходимостью круглосуточного медицинского наблюдения. Палаты для матерей находятся рядом, так что они могут регулярно навещать своих малышей.



Экскурсия завершилась на третьем этаже корпуса, где расположены палаты совместного пребывания мам с новорожденными.



Сегодня отделение патологии новорожденных Нижнекамска является третьим по величине в Татарстане. Ежегодно через отделение проходит 800 – 900 младенцев, за все годы в нем получили лечение более 21 тыс. малышей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2