news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участница Великой Отечественной войны из Нижнекамска отпраздновала 95-летний юбилей

Две нижнекамские долгожительницы в один день отпраздновали свои юбилеи.

Участница Великой Отечественной войны из Нижнекамска отпраздновала 95-летний юбилей

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Две нижнекамские долгожительницы в один день отпраздновали свои юбилеи – участнице ВОВ Татьяне Шарковой исполнилось 95 лет, а Хаернисе Садыковой – 90 лет, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

«Участницу Великой Отечественной войны Татьяну Филлиповну пришли не только родные и близкие, но и представители муниципалитета, а также социальных служб», – отметил источник.

Татьяна Филипповна родилась в ножнекамском селе Прости, окончила Елабужский техникум, по специальности бухгалтер. С 1941 года жила в Набережных Челнах, трудилась бухгалтером в «Заготскоте». В 1943 году Татьяну призвали в армию, служила она в 150-м полку в войсках НКВД города Горький. Татьяна Шаркова вышла замуж в 1947 году за Афанасия Даниловича, который также воевал на войне. Дочери подарили супружеской паре пять внуков и семь правнуков.

В Нижнекамск супруги переехали в 1960-м году. До выхода на пенсию Татьяна Филипповна работала главным бухгалтером в «Татсантехмонтаже».

90-летний юбилей отпраздновала и Хаерниса Садыкова, уроженка села Каенлы. В годы войны работала разнорабочей в колхозе. Награждена юбилейными медалями и медалью «За доблестный труд». После переезда в Нижнекамск стала работать овощеводом в теплице. Вместе с мужем воспитали двух сыновей, двух внуков и правнучку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2