news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пожарные спасли из горящей многоэтажки 6 человек, отрезанных дымом от выхода

Пожар вспыхнул сегодня вечером на восьмом этаже десятиэтажного многоквартирного дома по улице Латышских Стрелков.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). В Казани пожарные спасли из горящей многоэтажки 6 человек, отрезанных дымом от выхода, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Сегодня в 20.55 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение, что в доме № 41 по улице Латышских Стрелков произошел пожар на 8-м этаже», – уточнил в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Через семь минут у многоэтажного дома были первые пожарные ПСЧ №6. Жители дома сообщили, что горит квартира на 8-м этаже и в ней может находиться мужчина. К тому же, густой едкий дым заполнил восьмой этаж и стал проникать в квартиры на верхних этажах.

Пожарные поднялись наверх, и вошли в охваченную огнем квартиру. Горела входная дверь и мебель в коридоре, а хозяин жилища был отрезан от путей спасения дымом и огнем. Огнеборцы сбили пламя и вынесли пострадавшего на улицу, где передали его медикам скорой помощи.

Сотрудники ПСЧ №6, ПСЧ №7 и ПСЧ № 10 поднялись на девятый и десятый этажи, откуда с помощью масок спасаемого вывели еще пятерых жильцов дома, которые из-за густого дыма не могли самостоятельно покинуть здание.

Меньше 10 минут потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 3 кв. метра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2