news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представителей WorldSkills из Хорватии поразил опыт обучения детей в лаишевской прогимназии

Руководитель делегации Весна Анделик из Хорватии удивилась, что лаишевские дети уже с маленького возраста знакомятся с рабочими профессиями.

Представителей WorldSkills из Хорватии поразил опыт обучения детей в лаишевской прогимназии

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Представители движения WorldSkills International в рамках международного проекта «Одна школа – одна страна» посетили Усадскую прогимназию. Гости ознакомились с деятельностью образовательного учреждения и изучили опыт непрерывного обучения детей дошкольного и школьного возраста, сообщает пресс-служба Лаишевского района.

Дети продемонстрировали делегатам свои знания и умения в области медицины, робототехники, мелкой моторики, спорта, культуры.

Гостей встретила заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, экскурсию провел директор прогимназии Эльвир Якупов. По итогам посещения руководитель делегации Весна Анделик из Хорватии отметила, что образовательная организация прежде всего удивила тем, что дети уже с маленького возраста знакомятся с рабочими профессиями и закрепляют свои знания на практике, используя современные технологии.

«Образовательный процесс в данной прогимназии на высоком уровне, я думаю, что некоторые моменты мы захотим применить у себя в Хорватии. Радует и то, что вы интегрированы в дело популяризации рабочих профессий», – сказала Анделик, добавив, что в августе хорваты с удовольствием приедут в Усады еще раз – уже в рамках участия в мировом чемпионате WorldSkills.

С 22 по 27 августа соревнования по рабочим процессиям пройдут в Казани, а сборная Хорватии в это время посетит прогимназию. Татьяна Бурганова поблагодарила гостей за визит и выразила уверенность, что к августу образовательная организация подготовится к их встрече еще лучше.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2