news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители РТ могут внести предложения к законопроекту по проведению капремонта в многоквартирных домах

Проектом закона расширяется перечень работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Жители Татарстана до 1 февраля могут внести свои предложения к законопроекту по проведению капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Документ размещен на информационном портале «Открытый Татарстан», сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Согласно документу, расширяется перечень работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме. В частности, появляется услуга по ремонту, замене, модернизации лифтов, а также ремонту лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

Кроме того, вносятся уточнения в порядок использования средств фонда капитального ремонта, когда многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

«Установлено, что ответственность за приобретение, установку и замену приборов учета электрической энергии (в отношении многоквартирных домов) возлагается на гарантирующих поставщиков. При этом расходы гарантирующего поставщика, понесенные им для приобретения, установки и замены приборов учета электрической энергии, подлежат включению в состав сбытовой надбавки гарантирующего поставщика», – отмечается в сообщении пресс-службы парламента республики.

В Госсовет РТ поступил законопроект, касающийся изменений в Закон РТ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РТ».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2