news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Студентом года-2018» в Татарстане стал Андрей Анисимов из КГМУ

В Казани объявили победителей XIV Республиканской студенческой премии.

«Студентом года-2018» в Татарстане стал Андрей Анисимов из КГМУ

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Гран-при XIV республиканской премии «Студент года Республики Татарстан 2018» получил Андрей Анисимов из Казанского государственного медицинского университета (КГМУ).

Финал ежегодной премии прошел в День студенчества на сцене КРК «Пирамида». С «профессиональным» праздником собравшихся поздравил председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. 

«Премия „Студент года“ — это хороший проект, который вот уже 14 лет идет в Республике Татарстан, где мы чествуем нашу молодежь в разных номинациях. Я думаю, сегодня вы все победители, потому что у нас самая заводная, креативная и энергичная молодежь», — отметил Мухаметшин. 

Помимо традиционной фирменной статуэтки премии победитель получил право обучения в любом вузе мира и 50 тыс. рублей от Президента Татарстана Рустама Минниханова из рук председателя Госсовета РТ.

В этот вечер на сцене КРК «Пирамида» огласили также имена победителей в 18 различных номинациях: были объявлены лучшие спортсмены, артисты, представители студенческих СМИ, научных и общественных организаций. 

В номинации «Интеллект года» победил Михаил Ягофаров из КФУ. Лучшей студенческой научной организацией было признано научно-техническое общество Альметьевского государственного нефтяного института.

Спортсменом года стала Юлия Зобнина из КФУ, а лучшим студенческим спортивным клубом — команда КАИ-Зиланткон.

Самой творческой личностью признали Ольгу Плотникову из КФУ, награду за лучший студенческий творческий коллектив получил ансамбль народного танца «Сайяр» из Набережночелнинского института КФУ.

В номинации «Волонтер года» выиграла Эндже Камалетдинова из КФУ. Журналистом года стала София Бармина из КНИТУ, лучшим студенческим СМИ — медиасообщество Colorit (КФУ).

Лучшим «Иностранным студентом года» был назван Рамир Мигранов (КНИТУ).

Добровольческий центр «КФУ — планета добрых людей» стал лучшей студенческой организацией года, а лучшим студенческим проектом — военно-исторический проект «Минувших лет живая память» из «ТИСБИ».

Всего на конкурс было подано 296 заявок от студентов и студенческих организаций из 24 вузов Татарстана. В финал прошли 63 учащихся. Каждого финалиста отметили ценными подарками и денежными премиями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2