news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День студента в Зеленодольске отметили отличной учебой и увлекательным досугом

В этом году к празднику присоединилась профессура, которая приняла активное участие в квесте, интеллектуальных, спортивных и забавных играх.

День студента в Зеленодольске отметили отличной учебой и увлекательным досугом

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). В Зеленодольском институте машиностроения и информационных технологий отметили День студента, пишут «Новости Зеленодольска».

Ежегодно и студенты, и преподаватели ждут этот  праздник с нетерпением, потому что он связан с завершением сессии: с этого дня начинаются двухнедельные каникулы. Кто справился со своими зачетами и экзаменами, будут праздновать его полноценно, а у кого остались «хвосты», придется пересдавать их в допсессию. Преподаватели в каникулярное время займутся научно-исследовательской работой и будут совершенствовать свои учебно-методические знания.



«У нас очень трепетное отношение ко Дню студентов, – сказала директор филиала КНИТУ-КАИ Хания Кадырова. – Чтобы праздник запомнился надолго, мы ежегодно придумываем что-то новое».



В этом году к празднику присоединилась профессура с заявлением, что они еще молоды и могут в праздничный день вспомнить свое студенчество: быть ближе к студентам не только на зачетах и экзаменах, но и принимать активное участие в их жизни. Поэтому организаторы провели квест, участниками которого стали не только студенты и школьники, но и преподаватели. Вместе со студентами они приняли участие в интеллектуальных и забавных играх, а кто в хорошей физической форме – и в спортивных состязаниях. Татьян отметили отдельно.



«Здорово, что у нас есть свой праздник, – сказал студент третьего курса Фарид Яруллин. – Он независимо от курсов и специальностей объединяет всех студентов».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2