news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Призовой фонд питчинга и сценарного конкурса в Казани достиг рекордной суммы в 2,5 млн рублей

Для участия во Всероссийском питчинге дебютантов необходимо заполнить анкету до 1 февраля 2019 года.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). 7 марта в Казани стартует Всероссийский питчинг дебютантов. Он пройдет в рамках VII форума «Время кино». В этот же день состоится награждение победителей VI Открытого республиканского конкурса киносценариев. Общий призовой фонд питчинга и сценарного конкурса превысил 2 млн рублей, сообщает дирекция «Время кино».

Для участия во Всероссийском питчинге дебютантов необходимо заполнить анкету до 1 февраля 2019 года. К рассмотрению принимаются работы в категориях: «Игровое короткометражное кино»,«Игровое полнометражное кино», «Документальное кино», «Work-in-progress» – проекты, находящиеся в стадии завершения производства. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в регламенте питчинга. 

В рамках форума «Время кино» состоится VI Открытый республиканский конкурс киносценариев. Для участия необходимо подать заявку в свободной форме по электронному адресу: cinematimekzn@gmail.com до 21 февраля 2019 года. Итоги будут подведены 1 марта, наградят победителей – 7 марта.

Поддержку от Министерства культуры Татарстана получит дебютный проект в формате полного метра.

Руководитель дирекции «Время кино» Альбина Нафигова отметила, что ведомство поддерживает питчинг с первого года его появления на форуме «Время кино». Интеграция конкурса сценариев в формат открытой защиты стимулирует запуск фильмов в производство.

«В этом году увеличился призовой фонд у Молодежного центра (500 тыс. рублей), а Минкульт решил помимо приза для сценаристов (100 тыс. руб.) поддержать финансово дебютный проект. Победитель конкурса сценариев в полном метре будет представлен на питчинге и получит 2 млн рублей для реализации по лоту фильмопроизводства от Минкульта. Мы рады, что открываем старт питчинга в этом сезоне с такой солидной призовой суммой – более 2,5 млн рублей», – рассказала Альбина Нафигова.

Помимо денежных призов проекты получат поддержку партнеров форума.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2