news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вдова умершего от рака мужчины запустит в Казани донорскую акцию

Акция «Андрей» поддержит онкобольных со всего Татарстана.

Вдова умершего от рака мужчины запустит в Казани донорскую акцию

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Вдова умершего от рака Андрея Протаса, который смог дополнительно прожить несколько месяцев благодаря донорской крови, запустила в Казани акцию в поддержку онкобольных татарстанцев.

«Еще с 90-х годов прошлого века переливание крови рассматривается как один из способов оказания паллиативной помощи. Сколько стоит день жизни? Еще один день, проведенный с близким человеком? А неделя? Месяц? Они бесценны. 4 февраля, в День знаний о раке, мы проводим акцию по сбору крови для паллиативных пациентов – “Андрей”. Помогите кому-то видеть любимые глаза как можно дольше. Это в ваших силах», – написала на своих страницах в социальных сетях Алла Портас.

Донорская акция «Андрей» пройдет 4 и 5 февраля в Республиканском центре крови. С 8 часов доноров будут ждать адресу: пр. Победы, д. 85.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

Repost @bez_berge ・・・ #Андрей #пустьзавтрабудет Сколько стоит день жизни? Ещё один день, проведённый с близким человеком? А неделя? Месяц? Они бесценны. 4 февраля, в День Знаний о Раке мы проводим акцию по сбору крови для паллиативных пациентов-"Андрей". Инициатор акции - Алла Протас, чей муж Андрей был одним из таких пациентов. Акция проводится как дань памяти ему и тем, кому донорская кровь помогла жить дольше и лучше, а также тем, кому она нужна прямо сейчас. Переливание крови, еще с 90-х годов прошлого века, рассматривается как один из способов оказания паллиативной помощи. Дочь Андрея Протаса написала в социальных сетях: «все мы однажды перестанем быть, и после этого помочь уже нечем, а до — можно. Последние несколько месяцев папа жил благодаря донорской крови, и это было важно». 4, 5 февраля с 8.00 доноров ждут в Республиканском Центре Крови, по адресу Республика Татарстан, г. Казань, Проспект Победы, д.85. Кодовое слово "Андрей". Если у вас онкологический диагноз, то, к сожалению, вы не можете быть донором, но мы просим вас принять активное участие в акции : - пригласите (адресно) членов вашей семьи или друзей на акцию, - сделайте репост этого поста с хештегами #Андрей и #пустьзавтрабудет - приходите на акцию в качестве волонтёра - нам нужна помощь. Для этого, пожалуйста, поставьте +в комментарии и мы с вами свяжемся. Помогите кому-то видеть любимые глаза как можно дольше. Это в ваших силах

Публикация от Alla Protas (@allaprotas)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2