news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская мэрия объяснила повышение цен на транспортные карты инициативой перевозчиков

На средства от пополнения электронных проездных приходится больше половины выручки казанских перевозчиков.

Казанская мэрия объяснила повышение цен на транспортные карты инициативой перевозчиков

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Диана Авакян). Повышение цен на транспортные карты, которое ожидает казанцев с 1 февраля, инициировали перевозчики. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе мэрии.

«Тарифные планы электронных проездных билетов устанавливаются Советом директоров перевозчиков в зависимости от их финансовых возможностей, — говорится в сообщении. — 1 января состоялось совещание перевозчиков, на котором приняли решение об установлении с 1 февраля новых тарифов на электронные проездные билеты на срок действия без ограничения количества поездок».

В общем объеме выручки казанских автотранспортных предприятий доля средств, собранных от пополнения электронных проездных билетов, составляет 56,3% . В бюджет города деньги за продажу и пополнения карт не попадают. Подробнее о том, куда поступают деньги пассажиров от оплаты проезда картой — читайте в нашем материале на sntat.ru.

Электронный проездной билет жители столицы РТ могут купить и пополнить в 780 пунктах пополнения транспортных карт. По состоянию на декабрь 2018 года реализовано более 1,17 млн платных транспортных карт.

С начала февраля стоимость транспортной карты на все виды городского транспорта (в том числе максимум 50 поездок на метро) составит 2500 рублей. Безлимитный проездной на все автобусные маршруты будет стоить 2300 рублей. Кроме того, отменили проездной билет на 50 поездок за 750 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2