news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЦИК Татарстана с марта начнет обучать членов избирательных комиссий к выборам в Госсовет РТ

Татарстан в 2019 году вступает в новый цикл масштабных избирательных кампаний.

ЦИК Татарстана с марта начнет обучать членов избирательных комиссий к выборам в Госсовет РТ

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Центризбирком РТ в марте начнет обучение членов участковых избирательных комиссий в рамках подготовки к выборам в Госсовет Татарстана. Учеба будет проводиться в интерактивном режиме. Об этом сегодня сообщил председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов.

«В марте мы переходим к следующему этапу образовательного проекта – обучению всего состава участковых избирательных комиссий. Обучение в интерактивном режиме будет проводиться по трехмодульной 10-часовой программе на местах – в муниципальных районах и городских округах», – сказал Шагиахметов на заседании ЦИК РТ.

Он отметил, что в качестве основного инструмента контроля знаний будут использованы возможности мобильного приложения «Избиратель Татарстана». «Учебная программа для членов УИК подготовлена в соответствии с требованиями избирательного законодательства, с учетом анализа прошедших выборных кампаний и запросов избирателей, представителей партий и наблюдательского сообщества», – уточнил Шагиахметов.

Как сообщает пресс-служба ЦИК Татарстана, на заседании также были утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Госсовете РТ, региональными телеканалом и радиоканалом в декабре 2018 года, а также решены вопросы, касающиеся изменений кадрового состава территориальных избирательных комиссий.

В 2019 году Татарстан вступает в новый цикл масштабных избирательных кампаний. Осенью в республике пройдут выборы депутатов Госсовета РТ, в 2020 году – выборы Президента Татарстана и депутатов представительных органов муниципальных образований, а в 2021 году – выборы депутатов Госдумы РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2