news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские Казани рассказали студентам о том, как не попасться на уловки интернет-мошенников

В рамках акции «Студенческий десант» полицейские и студенты посетили политехнический лицей № 182.

Полицейские Казани рассказали студентам о том, как не попасться на уловки интернет-мошенников

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Полицейские Казани рассказали студентам о том, как не попасться на уловки интернет-мошенников, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники отделения по раскрытию мошенничеств, инспекторы ПДН из отдела полиции «Юдино» и студенты одного из казанских вузов посетили политехнический лицей № 182.

Старший оперуполномоченный отдела по раскрытию мошенничеств Азат Сулейманов рассказал ребятам о самых частых случаях дистанционного мошенничества и привел примеры из рабочей практики. Особое внимание капитан полиции уделил вопросам профилактики таких преступлений, особенно относительно тех, которые совершаются в Сети.

Азат Сулейманов отметил, что с начала года в Казани совершили более сотни мошенничеств. Большинство из них связано с приобретением и продажей товаров в Интернете. Полицейский настоятельно рекомендовал убедиться в надежности партнеров и ни в коем случае не озвучивать реквизиты своих карт.

По мнению студентов, которые посетили мероприятие, встреча оказалась продуктивной и полезной. Все присутствующие также смогли задать спикерам интересующие их вопросы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2