news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Союз журналистов РТ призвал вернуть бюджетные места журналистам КФУ

Организация планирует обратиться в федеральные органы власти с просьбой выделить бюджетные квоты на обучение журналистов в Казанском университете.

Союз журналистов РТ призвал вернуть бюджетные места журналистам КФУ

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). Участники XIX съезда Союза журналистов Республики Татарстан поддержали восстановление бюджетных мест для студентов Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского федерального университета (КФУ). 

«Новым шагом президиума Союза журналистов Татарстана должно стать обращение в федеральные органы власти по выделению бюджетных квот на обучение журналистов в КФУ», — заявил гендиректор телерадиокомпании «Татарстан — Новый век» и новый председатель Союза журналистов Татарстана Ильшат Аминов.

Необходимость решить эту проблему поддержал и председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

«Наш журфак при Казанском университете — это основной поставщик специалистов медиаотрасли. Отсутствие бюджетных мест для подготовки журналистов будет предметом разговора с Правительством РТ и ректором. Я обещаю, мы найдем возможности», — заверил Мухаметшин.

XIX съезд Союза журналистов Республики Татарстан прошел в Казани сегодня под эгидой 100-летнего юбилея со дня создания Союза журналистов РТ, который в Татарстане отметили в декабре прошлого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2