news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Высокогорский район РТ примет Всероссийские соревнования по зимним трековым автогонкам

В рамках I этапа чемпионата России автогонщики сразятся за победу в зачетной группе «N-1600» и посоревнуются в дивизионе «Национальный».

Высокогорский район РТ примет Всероссийские соревнования по зимним трековым автогонкам

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). 26 и 27 января в Высокогорском районе на автодроме «Усады» состоятся Всероссийские соревнования по зимним трековым автомобильным гонкам, сообщает Федерация автомобильного спорта РТ.

В рамках I этапа чемпионата России автогонщики сразятся за победу в зачетной группе «N-1600». Кроме того, в рамках II этапа Кубка России спортсмены посоревнуются в дивизионе «Национальный».

Для участия в российском чемпионате (зачетная группа «N-1600») и Кубке России (дивизион «Национальный») заявилось более двадцати спортсменов. Среди них – представители из Москвы и Московской области, Ижевска, Кургана, Курска, Орла, Тюмени, Тольятти, Сызрани и разных городов нашей республики.

«Гонщики продемонстрируют искусство пилотирования на льду. Лед – покрытие с небольшим коэффициентом сцепления, поэтому пилот должен балансировать педалями на грани срыва колес в букс», – отмечает источник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2