news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для привлечения гостей из регионов России «SUNNYФЕСТ» инициировал продажу спецтуров

Посещение фестиваля с экскурсией по купеческому Мамадышу и горячим обедом обойдется примерно в 2,5 тыс. рублей.

Для привлечения гостей из регионов России «SUNNYФЕСТ» инициировал продажу спецтуров

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Оксана Романова). В этом году организаторы фестиваля креативных саней «SUNNYФЕСТ», который состоится в Мамадыше 26 января, ожидают около 7,5 тыс. гостей из других регионов России. О специальных турпрограммах для таких зрителей на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал представитель организационного комитета мероприятия Алексей Кокурин.

«Туры, если человека просто привозят на фестиваль и потом увозят, стоят порядка 1,7 тыс. рублей с выездом от Казани. Полные туры (с экскурсионной программой, обедом, сувенирами и так далее) стоят около 2,5 – 2,7 тыс. рублей. Из того, что мы можем предложить в районе, туроператор собирает конструктор. Так, из Тольятти, например, туры будут стоить примерно 2,5 тыс. рублей», – сообщил Кокурин.

Он также отметил, что в этом году впервые «начнет работать коммерческая составляющая фестиваля», который пройдет в Мамадыше уже в третий раз.

Также в этом году мероприятие получило статус всероссийского – его участниками, по словам Кокурина, помимо татарстанцев станут несколько команд из Марий Эл и Удмуртии. Кроме того, фестиваль удостоен второго места национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее молодежное событие». 

Количество участников в этом году заявлено рекордное – 37 команд. Они будут бороться за звание создателей самых креативных, самых дальноходных (номинация «Докатились») и самых быстрых (номинация «Как по маслу») санок, а также за приз зрительских симпатий и Гран-при. Призовой фонд фестиваля – 110 тыс. рублей.

Картинки по запросу SUNNYФЕСТ site:tatar-inform.ru

Церемонию открытия SUNNYФЕСТ посетит двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков с супругой. Спортсмен занимается санным спортом с 12 лет. Совершит ли Зубков спуск на санях с фестивальной горки в Мамадыше, пока окончательно не решено, но известно, что он будет вручать награды победителям конкурсной программы.

Кроме шоу санных ралли, с 10 до 17 часов гости фестиваля смогут воспользоваться услугами и развлечениями интерактивной и детской площадок, горки, точек питания.

Видеорепортаж о «SUNNYФЕСТ-2019» будет официально презентован в марте этого года в Москве на крупной международной туристической выставке «Интурмаркет». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2