news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шаляпинский фестиваль откроется премьерой оперы «Царская невеста»

Опера в двух действиях «Царская невеста» в постановке Михаила Панджавидзе будет представлена 1 и 2 февраля.

Шаляпинский фестиваль откроется премьерой оперы «Царская невеста»

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). XXXVII международный Шаляпинский фестиваль откроется премьерой оперы «Царская невеста» Николая Римского-Корсакова в постановке Михаила Панджавидзе, сообщает пресс-служба Татарского академического государственного театра оперы и балета имени Мусы Джалиля.

Фестиваль будет проходить на сцене театра с 1 по 23 февраля, а опера в двух действиях будет представлена 1-го и 2-го числа. Постановщик обещает классическое прочтение произведения, но его поклонники все равно ожидают появления необычных моментов.

Декорации к «Царской невесте» были изготовлены сценографом Гарри Гуммелем, который работает сейчас в Германии, – наверняка они тоже покажутся не совсем обычными для казанских зрителей. Партии исполнят солисты казанской труппы, исполнители из «Новой оперы», Мариинского театра, Большого театра Беларуси, Музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко. Среди них – Эльза Исламова, Гульнора Гатина, Венера Протасова из Казани, Богдан Волков из «Новой оперы», Сергей Семишкур из Мариинского театра и многие другие.

Помимо прочего, в рамках фестиваля запланировано проведение двух параллельных программ – блока лекций о разных аспектах музыкального театра и образовательной «Школы оперного зрителя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2