news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России предложили ввести налоговый вычет на фитнес

Поправки к Налоговому кодексу РФ подготовило Министерство финансов.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Для жителей России планируется ввести налоговый вычет за занятия фитнесом. Разработкой соответствующего законопроекта занимается Министерство финансов РФ.

Проект документа размещен на Официальном интернет-портале правовой информации. Из него следует, что поправки к Налоговому кодексу РФ разрабатываются по итогам совещания у вице-премьера Правительства России Ольги Голодец.

Налоговый вычет будет предоставляться в размере суммы, «уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за оказанные ему организациями физкультурно-оздоровительные услуги».

Публичное обсуждение законопроекта должно завершиться 4 февраля 2019 года. Предполагается, что он вступит в силу уже в январе 2020-го.

Как отмечает ТАСС, позднее пресс-служба Минфина уточнила, что конкретный перечень физкультурно-оздоровительных услуг, за которые можно будет получить вычет, и список оказывающих их организаций определит Министерство спорта.

«<...> это не новый вид вычета, а дополнительный вид конкретных расходов, который появится в рамках существующего лимита расходов на здравоохранение», – добавили в ведомстве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2