news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани провел для главы Уфы экскурсию по столице Татарстана

Руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин назвал сделанное в городе примеров для всей России.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Руководитель администрации главы Башкортостана, бывший депутат Государственной Думы от Татарстана Александр Сидякин и мэр Уфы Ульфат Мустафин прибыли в Казань для изучения опыта столицы Татарстана по благоустройству общественных пространств.

«Для меня отношения, которые складываются у Уфы с Казанью, Башкортостана с Татарстаном, имеют особое значение. Мы всегда относились с большим уважением к руководству республики и города, к Татарстану. Многое сделано, что является примером не только для Башкортостана, но и России в целом», – заметил Александр Сидякин в ходе встречи с мэром Казани Ильсуром Метшиным.

Затем для гостей провели экскурсию по общественным пространствам города глава столицы РТ и помощник Президента Татарстана Наталия Фишман, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

В том числе представители соседней республики побывали на бульваре «Белые цветы» по улице Абсалямова и в Горкинско-Ометьевском лесу. Также они намерены осмотреть и другие общественные пространства – ряд иных городских парков, Старо-Татарскую слободу, Кремлевскую набережную.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что врио главы Башкортостана Радий Хабиров поручил украсить Уфу в 2020 году так, чтобы «мэр Казани рыдал»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2