news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Болгаре откроется VII Форум мусульманской молодежи

«Форум мусульманской молодежи. Зимняя школа» будет проходить в течение пяти дней, за это время планируется провести пять интенсивов.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). 23 января в Духовном управлении мусульман РТ состоится открытие VII Форума мусульманской молодежи. В торжественном мероприятии примет участие муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

«"Форум мусульманской молодежи. Зимняя школа" традиционно пройдет в Болгаре, на территории Белой мечети и будет посвящен изучению жизни и духовного наследия исламского богослова имама Абу Ханифы», – отмечают организаторы школы.

Форум соберет 17 юношей и 17 девушек в возрасте от 18 до 30 лет. Среди делегатов – молодые люди из Татарстана и регионов России: Челябинска, Самары, Уфы, Москвы, Йошкар-Олы, Саранска.

Они были отобраны из ста потенциальных участников по итогам электронной регистрации. После первого отбора осталось 53 человека, которые написали лучшие эссе на тему «Кто для меня Абу Ханифа?». Во втором туре авторы лучших работ прошли тестирование, по итогам которого и определились участники VII Форума мусульманской молодежи.

Некоторые ребята подошли с такой серьезностью и ответственностью, что шестерых авторов лучших эссе зачислили в число участников форума досрочно.

«Форум мусульманской молодежи. Зимняя школа» будет проходить в течение пяти дней. За это время планируется провести пять интенсивов. Помимо познавательных уроков, состоятся развлекательные мероприятия и экскурсии.

В финале форума делегаты сдадут экзамен, по итогам которого получат дипломы об участии в Форуме мусульманской молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2