news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане проходит конкурс видеопроектов о художественных музеях

В конкурсе могут поучаствовать учащиеся 8 – 10-х классов.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Татарстанские старшеклассники могут принять участие в конкурсе видеопроектов «Художественные музеи Поволжья», сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

Чтобы поучаствовать в конкурсе, ученикам 8 — 10-х классов необходимо снять видеоролик о музее изобразительных искусств. 4-минутное видео должно быть озвучено на одном из трех языков (английском, французском или немецком), а также сопровождаться русскими субтитрами. 

Конкурс проходит в два этапа: до февраля участники могут посетить музей и составить план работы, с февраля по март — работа над созданием проекта. Отмечается, что допускается участие учителей и родителей. 

В ролике участник должен дать краткую информацию о жизни и особенности творчества выбранного художника, рассказать о том, как создавалось выбранное для презентации произведение, его историю, владельцев, а также дать искусствоведческий анализ художественной работы.

Материалы можно отправить до 29 марта на электронную почту организаторов конкурса: olgashnaider@yandex.ru, irinalabutova@gmail.com.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2