news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуме выступили за продажу невозвратных билетов в плацкарт

На данный момент невозвратные билеты в плацкартные и общие вагоны не продаются.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В России предложили разрешить продажу невозвратных билетов в плацкартные и общие вагоны. Соответствующее предложение подготовила депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова вместе с представителями Общероссийского объединения пассажиров, пишет газета «Известия».

Как сообщало ранее ИА «Татар-информ», с 1 января 2019 года в РФ можно продавать невозвратные билеты на железнодорожные поезда дальнего следования. Проездные документы можно вернуть только в случае болезни либо внезапной травмы пассажира, при смерти родственника или в связи с задержкой либо отменой поезда.

В своем письме министру транспорта России Евгению Дитриху Кувшинова предложила разрешить «снижать стоимость на билеты в плацкартных и общих вагонах для продажи по невозвратному тарифу <...> без согласования с ФАС».

Кроме того, авторы обращения выступили за расширение перечня случаев, при которых невозвратные проездные документы могут быть сданы. Речь идет о болезни членов семьи или близких родственников.

Сейчас невозвратные билеты в плацкартные и общие вагоны не продаются, так как их стоимость субсидируется из бюджета и регулируется государством. В Минтрансе пообещали рассмотреть обращение в установленном порядке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2