news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2018 году туризм принес Татарстану более 28 млрд рублей доходов

Наряду с нефтяной отраслью туризм стал одним из основных источников дохода республики, заметил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

В 2018 году туризм принес Татарстану более 28 млрд рублей доходов

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В 2018 году туризм стал одним из основных источников поступлений в бюджет Татарстана и принес 28 млрд рублей. Об этом заявил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин на заседании итоговой коллегии Госкомитета республики по туризму.

«Я могу с уверенностью и признательностью сказать, что наряду с нефтяным кластером хребтовой отраслью экономики нашей республики стал туризм, который в 2018 году принес более 28 млрд рублей дохода, увеличив на 37% доходность отрасли по сравнению с 2017 годом», – отметил Мухаметшин.

По мнению Председателя Госсовета РТ, у республики уникальные возможности для наращивания туристического потенциала. Власти Татарстана продолжат и дальше поддерживать и развивать индустрию туризма, уверен он.

Вместе с тем в республике недостаточно развит внутренний туризм, заметил Мухаметшин и призвал активнее работать с татарстанцами. Этими словами он вызвал аплодисменты собравшихся.

«Мы очень плохо занимаемся туризмом внутри самой республики. Тысячи татарстанцев, которые слышали только про Болгар и остров-град Свияжск, даже не бывали в Казанском Кремле! Около 4 млн человек живут, а мы все за иностранцами гоняемся», – заметил Председатель Госсовета РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2