news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский Кремль приглашает на бесплатные спектакли-концерты, перфомансы и детективные экскурсии

Программа начнется в 10 утра экскурсией «Детективная история» по территории Казанского Кремля.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). 22 января Музей-заповедник «Казанский Кремль» в честь своего 25-летнего юбилея подготовил для жителей и гостей города праздничную программу, в которую вошли выставки, квесты, экскурсии и многое другое, сообщает пресс-служба музея-заповедника.

Программа начнется в 10 утра экскурсией «Детективная история» по территории Казанского Кремля. Начало – от Спасской башни. В это же время в центре «Эрмитаж-Казань» пройдет праздничный квест «Вглядываясь в лица…» по выставке «Искусство портрета. Из собрания Государственного Эрмитажа».

10.00 – 17.00 — эксклюзивные экспонаты в Центре «Эрмитаж-Казань» — Праксиноскоп и Сканимацион «Из истории анимации». Центр «Эрмитаж-Казань».
11.00 — экскурсия по выставке «Вдоль Волги и Каспия: наследие Шелкового пути». Выставочный зал «Манеж».
11.00 — интерактивный квест по Музею естественной истории Татарстана. Музей естественной истории Татарстана.
11.00 — квест «В поисках клада». Интерактивная программа для детей по Казанскому Кремлю. Центр «Эрмитаж-Казань».

11.00 — экскурсия по выставке «Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса из собрания Исторического музея». Музей Пушечного двора.
11.00 — экскурсия на выбор: по основной экспозиции музея или по выставке «Страна Гайдарика». Музей истории государственности Татарстана.
12.00 — квест по выставке «Вдоль Волги и Каспия: наследие Шелкового пути». Выставочный зал «Манеж».

12.00 — интерактивный квест по Музею естественной истории Татарстана. Музей естественной истории Татарстана.
12.00 — концерт «С Днем рождения, Казанский Кремль!». Концерт оркестра Управления Росгвардии по Республике Татарстан под управлением начальника оркестра военного дирижера майора Вадима Кравчука. Музей Пушечного двора.

12.00 — экскурсия «Детективная история». Тематическая экскурсия по территории Казанского Кремля. Начало от Спасской башни.
13.00 — мастер–класс по созданию старинной анимационной игрушки Тауматроп. Центр «Эрмитаж-Казань».

13.00 – 14.00 — эксклюзивная экскурсия в палеонтологическую лабораторию Музей естественной истории Татарстана. Эксклюзивная экскурсия, на которой можно увидеть находки, привезенные из палеонтологических экспедиций, в том числе извлеченный монолит со скелетом одного парейазавра Deltavjatia vjatkensis.

13.00 – 14.00 — Экскурсия на выбор: по основной экспозиции музея или по выставке «Страна Гайдарика». Музей истории государственности Татарстана.
13.00 – 14.00 — Экскурсия по выставке «Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса из собрания Исторического музея». Музей Пушечного двора.
14.00 – 15.30 — праздничный концерт. Мероприятие совместно с Республиканским центром развития традиционной культуры. Районные фольклорные татарские и русские коллективы: традиционная обрядность, песенно-хореографические композиции. Выставочный зал «Манеж».

14.00 — «Мы любим Казанский Кремль»: поздравления к юбилею от гимназии №122. Центр «Эрмитаж-Казань».
15.00 — квест «Тайны Казанского Кремля»: интерактивная программа для взрослых. Центр «Эрмитаж-Казань».

15.00 — интеллектуальная игра «Своя игра с Львом Толстым»: игра в телевизионном формате «Своя игра» проводится для всех желающих в рамках выставки «Лев Толстой и исламский мир». Музей исламской культуры.
15.00 — квест «Рыцарский орден» по выставке «Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи позднего Ренессанса из собрания Исторического музея». Участники квеста, прошедшие все испытания, становятся частью импровизированного ордена. Музей Пушечного двора.

16.00 — 17.00 — музыкально-поэтический спектакль-перформанс «Яна дулкын». Творческое объединение «Калеб» — проект театра им. Г. Камала — представит гостям и жителям Казани уникальный спектакль-перформанс молодых театралов, поэтов, музыкантов, художников и режиссеров в рамках выставки «Страна Гайдарика». Музей истории государственности Татарстана.

16.30 — 17.30 — эрмитажная гостиная «Музыкальный дивертисмент». Центр «Эрмитаж-Казань».
17.30 — вечерняя экскурсия по Казанскому Кремлю. Начало от Спасской башни.

17.00 — 18.00 — праздничный концерт молодежного оркестра «Сфорцандо». Выставочный зал «Манеж».
18.00 — спектакль-концерт «Несвятые святые» по одноименной книге Митрополита Тихона (Шевкунова). Музей истории Благовещенского собора.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2