news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть школьников из разных районов РТ победили в олимпиаде по английскому языку «Путь к Олимпу»

Олимпиада собрала 234 школьника из 41 района Татарстана.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Казани прошел заключительный этап республиканской олимпиады школьников по английскому языку «Путь к Олимпу». В состязаниях победили шесть учеников из разных районов Татарстана, сообщает Минобрнауки РТ.

Победителями олимпиады стали шестиклассница Алиса Стрыгина из Бетькинской школы Тукаевского района, семиклассник Арсений Декатов из Лицея Иннополис Верхнеуслонского района, восьмиклассница Нафиса Валиева из гуманитарной гимназии-интерната Актанышского района, девятиклассник Иван Шишкин из заинской школы № 3, десятиклассница Алина Шайхутдинова из мамадышского лицея № 2 и одиннадцатиклассница Александра Кибатова из Красноборской школы Агрызского района.

В числе призеров оказались 106 школьников из 35 районов Татарстана. Всего в олимпиаде участвовали 234 школьника из 41 района республики.

«Олимпиада проходила в два тура. В первом туре ребята выполняли задания в письменной форме по таким конкурсам, как Listening, Reading, Use of English и письменная речь. Во втором туре в устной форме выполняли задания конкурса Speaking», – отмечается в сообщении министерства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2