news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде несколько спортивных учреждений претендуют на объект, переданный городу компанией «ТТС»

В прошлом году в муниципальную собственность Набережных Челнов было принято имущество на 4,5 млрд рублей.

В Автограде несколько спортивных учреждений претендуют на объект, переданный городу компанией «ТТС»

(Набережные Челны, 21 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах несколько спортивных учреждений претендуют на объект, переданный городу компанией «ТТС». Об этом сообщил глава Автограда Наиль Магдеев на деловом понедельнике.

В прошлом году в муниципальную собственность было принято имущество на 4,5 млрд рублей. Это в два раза больше, чем в 2017 году, когда городское хозяйство пополнилось имуществом на 2 млрд рублей.

Муниципалитет оформил в собственность несколько зданий, в том числе и переданный на безвозмездной основе ООО «Управляющая компания “ТрансТехСервис”» недостроенный спортивно-оздоровительный комплекс на проспекте Чулман.

По словам Магдеева, на это здание площадью 1,5 тыс. кв. метров уже есть претенденты.

«У нас в городе катастрофически не хватает спортивных объектов. До норматива Челнам ой как далеко. Зубарев (генеральный директор ООО «ТТС» – прим. Т-и) передал городу здание, которое пустовало 15 лет. Несколько учреждений спортивного профиля выразили желание разместиться в нем. Поэтому нам надо срочно заняться объектом. Прошу исполком определиться с профилем – что там будем размещать, составить смету ремонта и найти источники финансирования. С этим тянуть не будем», – подчеркнул мэр Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2