news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 75-летию Победы на реконструкцию посвященного ей монумента в Нижнекамске выделят 75 млн рублей

В рамках реконструкции общественных пространств предполагается обновить одну из сторон улицы Баки Урманче.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В рамках реконструкции общественных пространств Нижнекамска основные средства, 75 млн рублей, будут выделены на реконструкцию монумента Победы. Об этом рассказал руководитель исполкома Нижнекамского района Айдар Сайфутдинов, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Символично, что сумма совпадает с поводом для обновления мемориала – оно приурочено к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, которую страна встретит в 2020 году», – уточняется в сообщении.

Сумму в размере 58 млн рублей выделят на реконструкцию одной из сторон улицы Баки Урманче – это будет первый опыт в рамках нового проекта «Улицы моего города». Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на улице появятся инфостойки, пилоны, тематические объекты – все они будут так или иначе связаны с художником.

10 млн рублей выделят на второй этап строительства сквера в селе Большое Афанасово, 20 млн рублей – на следующую очередь экологического парка в поселке Камские Поляны.

Глава Нижнекамского района Айдар Метшин уточнил, что реконструкция Святого ключа на берегу Камы состоится в 2020 году. По его словам, концепция уже определена, причем работы предусматривают не только благоустройство, но и расширение территории.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2