news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деревне Чернышевка Высокогорского района благоустроят многоквартирные дома

На сходах граждан решается, куда пойдут средства, собранные благодаря программе самообложения граждан.

В деревне Чернышевка Высокогорского района благоустроят многоквартирные дома

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). В Чернышевском сельском поселении Высокогорского района РТ на сходе граждан подвели итоги за прошлый год и наметили планы на текущий. Среди основных целей на 2019 год – благоустройство многоквартирных домов в деревне Чернышевка, пишет газета «Высокогорские вести».

«В 2018 году было завершено строительство биологических очистных сооружений в деревне Чернышевка, проложена новая дорога, отремонтированы два детских сада, сельский Дом культуры, установлена новая хоккейная площадка и многое другое», – отметил глава Чернышевского сельского поселения Олег Маланин.


В поселении реализуется программа самообложения граждан: по программе на каждый вложенный населением рубль республика дает еще четыре. Маланин напомнил, что именно на сходах граждан решается, куда пойдут средства, собранные благодаря программе. 

На встрече местные жители задавали интересующие вопросы руководству Высокогорского района. На этом диалог с властью в сельских поселениях не завершается, своей очереди уже ждут Шапшинское и Бирюлинское сельские поселения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2