news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Долгожительницу Нижнекамского района поздравили с юбилеем 29 внуков и правнуков

Хаярниса Валеева, которой исполнилось 95 лет, родилась в селе Каенлы.

Долгожительницу Нижнекамского района поздравили с юбилеем 29 внуков и правнуков

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Долгожительницу Нижнекамска Хаярнису Валееву поздравили с 95-летием четверо детей, 14 внуков и 15 правнуков, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Хаярниса Валеева родилась в селе Каенлы. В годы Великой Отечественной войны и после ее окончания работала разнорабочей в колхозе. Награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ» и юбилейными медалями.

Еще двое нижнекамских долгожителей отпраздновали свои юбилеи в новом году. Каждого из них поздравили родные и близкие, представители муниципалитета, а также социальных служб. 

Ахваз Харисов – уроженец деревни Начар в Башкортастане. Представитель «третьего» возраста также отпраздновал 90-летие. В годы войны работал пахарем в колхозе. Награжден медалью «За доблестный труд в годы ВОВ» и юбилейными медалями. В Нижнекамске трудился монтажником.



Уроженка деревни Старый Пшалым Арского района Равиля Мамунова отметила 90-летие. В годы войны женщина работала в колхозе. В ее копилке наград – юбилейные медали и медаль «За доблестный труд в годы ВОВ». В Нижнекамске работала рабочей на заводе металлоконструкций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2