news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинцев беспокоит судьба тигренка, которого привозят в кальянную для фотосессий

Владелец сообщил, что тигренок проживает в частном доме, ему всего один месяц, каждые три часа малыша отпаивают козьим молоком с витаминами.

(Набережные Челны, 20 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Челнинцев беспокоит судьба тигренка, которого привозят в кальянную для фотосессий. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Сразу в нескольких челнинских пабликах появились сообщения, что в одной из кальянных города завели тигренка. Администрация заведения предлагает посетителям сфотографироваться вместе с экзотическим зверем. Не всех клиентов вдохновляет такая перспектива. «Тигренок постоянно спит. Ему явно некомфортно. Ведь кругом курят и играет громкая музыка», — отметил автор одного из постов в соцсетях.

В одном из пабликов в обсуждении принял участие и владелец тигренка. Он сообщил, что полосатика приобрел на законных основаниях, все документы в порядке, проживает тигренок в частном доме, животному всего один месяц, поэтому он постоянно спит. Каждые три часа малыша отпаивают козьим молоком с добавлением эспумизана и витаминов.

Между тем, пользователи высказали сомнения по поводу легитимности пробретения тигренка. Ведь в принятом в декабре 2018 года 498-м федеральном законе «Об ответственном обращении с животными» прописан запрет на приобретение и содержание диких животных в частных владениях. Но как заметил кто-то из комментаторов, закон обратной силы не имеет, тигренок был приобретен до утверждения законопроекта, значит владелец обязан лишь зарегистрировать животное.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2